足球比分

聯系電話:

足球比分17060469399

聯系我們

JILINWEIMEISILIAOKEJIYOUXIANGONGSI

足球比分DIZHI:JILINSHENGTAONANSHILIJIAOQIAONAN201HAO

足球比分LIANXIDIANHUA:0436-6791515

SHOUJI:17060469399

QQ:1931929977

YOUXIANG:1931929977@qq.com

自己配置鵝飼料成本低嗎?

當前位置:豬飼料首頁 > 鵝飼料 >

自己配置鵝飼料成本低嗎?

文章作者: 鵝飼料配方 文章來源: 鵝飼料 訪問次數: 更新日期: 2017-07-11 10:24

自己配置鵝飼料成本低嗎?
自己配置鵝飼料相比購買的鵝飼料成本肯定是低很多的,一般購買肉鵝全價飼料都是顆粒飼料,加工成本高,育肥鵝一般是不需要使用顆粒飼料的,加工一噸顆粒飼料成本至少100元,養鵝的朋友僅僅為加工顆粒這一塊成本就增加了100元,廠家要賺錢,經銷商要賺錢,有稅收工人開支等,這些成本都要均攤在飼料里面,所以我建議養鵝的朋友,最好是自己配置鵝飼料,成本低,養鵝多的朋友,如果超過200只以上的朋友最好自己配料,不然肯定是虧損的!
我給大家推薦閱讀文章;快速生長鵝飼料配方最省錢的鵝飼料配方 養鵝的朋友根據這兩篇文章就可以配置出成本較低,生長速度較快的鵝飼料,而且比購買鵝飼料最少降低30%的飼料成本,最重要的是咱們養鵝的朋友如果自己配置鵝飼料,可以充分的利用發酵飼料,將各地都有的農作物秸稈通過分解發酵,可以做成鵝飼料,飼養的成本更進一步降低,經過我們長期養殖實踐,一般秸稈發酵飼料至少可以代替50%的全價料,這樣可以實現規模化養鵝,一個人飼養2000只,不用放牧,不用飼喂青草,完全使用農作物秸稈發酵飼料來代替青草,配料成本低,經過使用我們的配方養鵝,一只鵝從7天——出欄階段,成本不超過20元,一般一只鵝最少盈利20元。
一個人飼養2000只,一個出欄周期能賺4萬元,即使去掉死亡損失,至少也能盈利3.5萬元,至于你現在養鵝沒有達到這個效益,基本上就是鵝飼料成本高,一般一只鵝只需要10斤精料+20斤秸稈發酵飼料,基本上就可以達到出欄標準了,所以飼料成本并不高,如果是購買全價料,至少需要22斤,一斤全價料1.5元,飼料成本至少要達到30多元左右,一只鵝最多也就賺幾塊錢而已.
今后養鵝要想賺錢,就必須要自己配料,來降低養鵝成本,一定要充分利用農作物秸稈發酵飼料,秸稈飼料的利用是降低養鵝飼料成本的唯一方法,國家在2016——2020年遠景規劃中明確規定,今后發展草食動物,利用秸稈代糧,所以養鵝de朋友如果你現在養鵝不賺錢,虧本,說明你還沒有使用秸稈發酵飼料技術,如果你現在正在使用秸稈發酵飼料技術而感覺操作復雜,溫度低了發酵不起來等難題,說明你產品選擇的不對,我建議大家可以了解吉林唯美公司的多功能飼料發酵劑產品,一包35元,發酵一噸秸稈飼料養豬、養鵝用,成本低效果好。
推薦閱讀文章;一只鵝出欄要多少飼料


 

中国竞彩网 山西福彩网 七星彩票网 青海福彩网 西藏福彩网 西藏福彩网 上海福彩网 湖南福彩网